Ini 45 Nama Caleg Diprediksi Masuk Gedung DPRD Solo

Kantor DPRD Solo di Jl. Adisucipto, Laweyan, Solo. (Solopos/Dok)
29 April 2019 15:26 WIB Kurniawan Solo Share :

Solopos.com, SOLO -- PDI Perjuangan mendominasi perolehan kursi di Gedung DPRD Solo. Berdasarkan hasil pengitungan sementara dari 45 kursi DPRD Solo sebanyak 30 kursi dikuasi PDIP. 

 Hasil penghitungan sementara coblosan pemilu 2019 yang dilakukan masing-masing parpol  di Kota Solo menunjukkan PDIP mendominasi perolehan dengan 30 kursi dari 45 kursi DPRD Solo. Sementara PKS meraih 5 kursi disusun PAN dengan 3 kursi dan Gerindra dengan 3 kursi, Partai Golkar 3 kursi dan 1 kursi PSI.

Berikut prediksi 45 caleg yang melenggang ke DPRD Solo berdasarkan data yang dihimpun Solopos.com dari masing-masing parpol, caleg dan berbagai sumber:

Dapil 1 (11 kursi) meliputi Kecamatan Pasar Kliwon-Serengan:

1. Teguh Prakosa (PDIP)
2. Paulus Haryoto (PDIP)
3. Suyatno (PDIP)
4. Silvester Ronny (PDIP)
5. Ginda Ferachtriawan (PDIP)
6. Ekya Sih Hananto (PDIP)
7. Indriani/Ety Isworo (PDIP)
8. Abdul Ghofar Ismail (PKS)
9. Achmad Sapari (PAN)
10. Yudha Sindu Riyanto (Gerindra)
11. Taufiqurrahman (Golkar)

Dapil 2 (8 kursi)  meliputi Kecamatan Laweyan:

1. Budi Prasetyo (PDIP)
2. Siti Muslikah (PDIP)
3. Janjang Sumaryono (PDIP)
4. Jugo Agung Ruwanto (PDIP)
5. Wahyu Haryanto (PDIP)
6. Margono (Golkar)
7. Muhammad Al Amin (PAN)
8. Didik Hermawan (PKS)

Dapil 3 (7 kursi) Kecamatan Banjarsari kecuali Kelurahan Nusukan dan Kadipiro:

1. Slamet Widodo (PDIP)
2. Maryuwono (PDIP)
3. Suharsono (PDIP)
4. Roro Indradi Sarwo Indah (PDIP)
5. Roy Saputra (PDIP)
6. Asih Sunjoto (PKS)
7. Ardianto Kuswinarno (Partai Gerindra)

Dapil 4 (7 kursi) meliputi Kelurahan Nusukan dan Kadipiro:

1. Hartanti (PDIP)
2. Suwanto (PDIP)
3. Anna Budiarti (PDIP)
4. Tri Hono Setyo Putro (PDIP)
5. Wawanto (PDIP)
6. Muhadi Syahroni (PKS)
7. Agus Nuryanto/Bambang Soehardjanto (Golkar)

Dapil 5 (12 kursi) meliputi Kecamatan Jebres:

1. Honda Hendarto (PDIP)
2. YF. Sukasno (PDIP)
3. Putut Gunawan (PDIP)
4. Diyah Retno Pratiwi (PDIP)
5. Yulianto Indratmoko (PDIP)
6. Elyzabeth Pujiningati (PDIP)
7. Dinar Retno Indrasari (PDIP)
8. Terty Maharani Gunawati (PDIP)
9. Sugeng Riyanto (PKS)
10. Agus Setiawan/Maria Nafrati Ulfa (PAN)
11. Agung Harsakti Pancasila (Gerindra)
12. Antonius Yogo P (PSI)

Sebagai informasi nama caleg tidak diurutkan berdasarkan perolehan suara terbanyak.